Заместитель губернатора Курска задержан за хищение средств на укрепление границы

DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
Внешние
Задержан заместитель губернатора Курской области России на границе с Украиной Владимир Базаров.
25.8.2025 14:27
25.8.2025 16:45
Deschide md
Внешние

Как сообщает агентство ТАСС, которое цитирует Reuters, задержание произошло в рамках уголовного дела о хищении 1 миллиарда рублей (12,4 миллиона долларов), предназначенных для оборонительных укреплений,передает News.ro.

Как сообщает ТАСС, в офисе заместителя губернатора Владимира Базарова, который ранее работал заместителем губернатора в соседней Белгородской области, прошли обыски.

Арест Базарова подтвердил губернатор Курской области Александр Хинштейн, который заявил, что дело связано с работой его заместителя в Белгородской области. Он не дал дополнительных комментариев.

С тех пор как в прошлом году украинские войска пересекли границу и вошли в Курскую область в ходе крупнейшего военного вторжения в Россию со времен Второй мировой войны, ряд российских чиновников подверглись расследованию по обвинению в коррупции.

В июле президент Владимир Путин уволил бывшего губернатора Курской области Романа Старовойта с поста министра транспорта и попросил заместителя Старовойта заменить его. Позже Старовойта нашли мертвым в своей машине с пулевым ранением. По данным следствия, он, по-видимому, покончил жизнь самоубийством.

Ключевые слова:
Nu a fost găsit nici un cuvânt cheie.
Поделитесь статьей:
Будьте в курсе последних новостей на нашей странице в Telegram
Подпишитесь на
Deschide.md