Украина// Массовая атака беспилотников на Киев. Один человек погиб, по меньшей мере пять получили ранения


Недалеко от центра города, в Белоцерковском районе, женщина скончалась от полученных в результате нападения ранений, сообщил глава военной администрации Киевской области Николай Калашник.
По словам мэра Виталия Кличко, три человека также получили ранения в Святошинском районе города. По словам официальных лиц, еще два человека получили ранения в других частях города, говорится в сообщении, News.ro.
Ранее сообщалось, что в результате нападения в этом районе был поврежден квартал, а также выход со станции метро «Святошин» и близлежащей автобусной остановки.
По меньшей мере двове раненых были госпитализированы. Никакой информации о состоянии других раненых предоставлено не было.
В Дарницком районе два удара беспилотника на двухэтажный жилой дом, но сообщений о пожарах и жертвах не поступало.
В Шевченковском районе города после нападения загорелось здание.
Пожары также вспыхнули в Соломенском и Подольском районах, где обломки попали в жилой дом и автомобиль.
Остатки атаки беспилотников также упали на открытой площадке стадиона в Святошинском. Жертв и пожаров тоже не было.
Нападение на столицу произошло всего через несколько дней после того, как Россия предприняла одну из крупнейших атак на Киев, в результате которой 28 человек погибли и 134 получили ранения.
.png)
.png)