Возможности молдавско-американского сотрудничества в области энергетической безопасности были проанализированы в рамках встречи министра иностранных дел Михая Попшой и председателя парламента Игоря Гросу с заместителем советника президента США по национальной безопасности Энди Бейкером и представителями Совета национальной безопасности США.
Были рассмотрены вопросы сотрудничества в области безопасности и обороны, институциональной устойчивости и управления вызовами, с которыми сталкивается Молдова в контексте региональных событий.
По словам вице-премьера Михая Попшой, несмотря на давление, властям Кишинева удалось сохранить мир и предотвратить любые попытки дестабилизации. Чиновник из Кишинева также заявил, что Молдова стала более устойчивой благодаря последовательной поддержке международных партнеров. Министр подчеркнул, что в настоящее время страна является надежным партнером и важным игроком в поддержании региональной безопасности.

