Deschide.md

Ложные сообщения о минировании в нескольких школах Приднестровского региона

Deschide.MD
Actualizat la:
Ложные сообщения о минировании в нескольких школах Приднестровского региона

Сообщения о бомбах, поступившие сегодня в несколько школ Приднестровского региона, оказались ложными. Речь шла о нескольких учебных заведениях в Тирасполе, Бендерах и Слободзее, передает корреспондент IPN с левобережья Днестра.

По данным тираспольской администрации, сигналы тревоги о предполагаемом минировании учебных заведений поступили утром через Telegram в дежурные части так называемого министерства внутренних дел, а также по электронной почте в администрацию Слободзеи.

На места происшествий выехали специализированные службы, все люди были эвакуированы, доступ к прилегающим территориям школ был ограничен. В результате проверок тревоги оказались ложными.

Информация о первых тревогах начала распространяться в социальных сетях около 11:30.

Хотя официальной информации о точном количестве затронутых учреждений не было, по данным некоторых Telegram-каналов, в Тирасполе были эвакуированы ученики и персонал из пяти школ: № 2, 8, 10, 12 и 16. В Бендерах эвакуации затронули школу № 18 и Бендерский теоретический лицей им. Л. С. Берга. В Слободзее были эвакуированы все три общеобразовательные школы.

Distribuie articolul:FacebookTelegram
Departamentul pentru Relația cu Republica Moldova din cadrul Guvernului României

Abonează-te la Deschide.md