Дискуссии были сосредоточены на обмене опытом между учреждениями обоих государств и поиске практических решений для укрепления финансового образования. Темой мероприятия было «Business Smart Education – Влияние финансового образования на деловую среду: возможности для устойчивого бизнеса».
Повестка дня дискуссий включала роль банков в поддержке компаний, важность страхования и возможности, предоставляемые рынком капитала. «С помощью финансовых продуктов и специализированных программ банки способствуют развитию и укреплению этого сегмента, превращая вызовы в возможности и поддерживая устойчивый рост бизнеса», — отметил вице-президент НБМ.
Участники проанализировали кредитную политику, адаптированную к текущим потребностям компаний, и возможности диверсификации решений по финансированию. Была также подчеркнута важность страхования в управлении рисками и роль рынка капитала и фондовой биржи в привлечении инвестиций.
В этом контексте НБМ подтвердил свою приверженность поддержанию стабильной и предсказуемой финансовой системы в поддержку предпринимательства и долгосрочного экономического роста.

