LIVE//Первое пленарное заседание Парламента весенне-летней сессии 2025

DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
BREAKING NEWS
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
NEWS ALERT
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
DESCHIDE.MD
FLASH NEWS
Политические
Депутаты парламента собрались на первой сессии весенне-летней сессии этого года. Повестка дня включает несколько тем, связанных с логотипом ЕС, законодательными инициативами по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере теплоснабжения, почтовых услуг, декларированием общественной полезности строительных работ, представляющих национальный интерес, а также назначениями на должности.
6.2.2025 9:59
6.2.2025 12:02
Deschide md
Политические

Таким образом, парламенту предстоит обсудить четыре законопроекта по приведению национального законодательства в соответствие с законодательством Европейского союза. Это законопроект о предотвращении необоснованной геоблокировки и законопроект о борьбе с задержками исполнения платежных обязательств, поправки к Закону о винограде и вине и Закону о режиме пиротехнических изделий.

На повестке дня пленарных заседаний парламента также стоят законопроект о гражданской ответственности и страховых требованиях к авиаперевозчикам и эксплуатантам воздушных судов и законопроект о поощрении комбинированного производства электроэнергии и централизованных систем теплоснабжения.

Кроме того, депутаты Европарламента обсудят в первом чтении законодательную инициативу по обновлению нормативно-правовой базы в области градостроительства, землеустройства и строительства, касающуюся имплементации Земельного кодекса и объявления общественной полезности некоторых строительных объектов, представляющих национальный интерес.

Парламент должен одобрить присоединение Республики Молдова к трем дополнительным протоколам Всемирной почтовой конвенции и ратификацию Генерального соглашения о сотрудничестве с Королевством Саудовская Аравия. В то же время должны быть назначены первый заместитель председателя и заместитель председателя Национального банка Молдовы.

Ключевые слова:
Nu a fost găsit nici un cuvânt cheie.
Поделитесь статьей:
Будьте в курсе последних новостей на нашей странице в Telegram
Подпишитесь на
Deschide.md