«Podul de Flori» // Никушор Дан: Связь с Республикой Молдова жива, но нам нужны проекты и конкретная поддержка для общего европейского направления


«6 мая 1990 года Цветочный мост — день объединения, а не разъединения Прута. По словам Никушора Дана, это символический момент, свидетельствующий о том, что, когда границы исчезают из глубины души, Румыния становится сильнее".
Никушор Дан заявил, что по прошествии трех с половиной десятилетий связь с Молдовой остается в силе, но для ее укрепления необходимы конкретные действия: «Нам нужны проекты и реальная поддержка общего европейского направления».
Кандидат также заявил о необходимости восстановления связей с румынами, покинувшими границу, отметив, что многие из них, будь то в Италии, Испании, Германии, Великобритании или США, живут так же, как румыны в Бессарабии.
«Я понимаю их и хочу навести сердечные мосты не только через Прут, но и между страной и румынами во всем мире, чтобы никто не чувствовал себя далеко от дома. Мне нужна страна, которая даст им реальные причины вернуться: для Молдовы, для всех румын, для Румынии, основанной на фактах, а не на словах», — заключил Никушор Дан.

