Deschide.md

СБУ: Украина за последний год уничтожила российскую военную инфраструктуру на сумму 4 миллиарда долларов

Deschide.MD
Actualizat la:
СБУ: Украина за последний год уничтожила российскую военную инфраструктуру на сумму 4 миллиарда долларов

Служба безопасности Украины сообщила, что за последний год в результате дальнобойных атак были уничтожены или выведены из строя российские системы противовоздушной обороны общей стоимостью около 4 миллиардов долларов.

Среди пораженных целей — системы С-300, С-350 и С-400, зенитные комплексы «Бук-М1» и «Бук-М2», а также «Панцирь-С1» и «Панцирь-С2». Российские радары и системы наведения также понесли значительные потери, сообщила СБУ, ссылаясь на The Kyiv Independent

По данным СБУ, атаки имели целью облегчить доступ украинских беспилотников на территорию России. «Были открыты коридоры в многослойной системе противовоздушной обороны Российской Федерации, обеспечивающие безопасный проход украинских дальнобойных беспилотников вглубь вражеской территории, к военным базам, складам, аэродромам и другим военным объектам», — сообщила спецслужба. 

Помимо систем обороны Российской Федерации, Служба безопасности Украины также наносит удары по инфраструктуре военного производства.  В рамках совместной операции с Военно-морскими силами СБУ недавно нанесла удар по заводу по производству беспилотников «Атлант Аэро» в Таганроге, уничтожив несколько производственных цехов.

Украинские атаки пытаются компенсировать трудности на линии фронта, такие как численное превосходство противника и нехватка вооружений, передает Mediafax.

Distribuie articolul:FacebookTelegram
Departamentul pentru Relația cu Republica Moldova din cadrul Guvernului României

Abonează-te la Deschide.md