Чтобы исключить любое подозрение в сокрытии, уточняет ГИП, дело было передано в Прокуратуру, которая ведет уголовное расследование. Параллельно, в тот же день, было назначено и дисциплинарное служебное расследование, призванное выяснить все обстоятельства инцидента.
По данным полиции, на тот момент табельное оружие полицейского находилось в дежурной части и не было при нем. В результате первых проверок следователи обнаружили три гильзы.
Согласно заявлению задействованного полицейского, три выстрела были произведены из его личного, легально хранящегося оружия, которое имело некоторые неисправности. Власти подчеркивают, что эти утверждения будут подтверждены или опровергнуты в ходе расследования, в том числе по результатам баллистической экспертизы.
Генеральный инспекторат полиции также уточняет, что во время инцидента в здании Инспектората полиции сектора Центр не было конфликтов между сотрудниками или гражданскими лицами, и ни в кого не стреляли.
Расследование продолжается, и ответственные учреждения должны точно установить, как произошел инцидент, и возможную ответственность.
Следует отметить, что депутат Василе Костюк опубликовал информацию о том, что в Инспекторате полиции сектора Центр было произведено около 30 выстрелов. По его словам, все произошло после того, как два офицера подрались во время вечеринки по случаю Дня полиции.

