Влад Плахотнюк объясняет свое отсутствие до сих пор необходимостью детально проанализировать материалы дела.
«В эти дни мне удалось завершить процесс изучения материалов дела, и это изучение было причиной моего отсутствия до сих пор на судебных заседаниях», — заявляет бывший лидер ДПМ.
Политик заявляет, что намерен представить свою позицию в суде.
«Я делаю последние приготовления, чтобы вскоре принять участие в судебных заседаниях и представить судьям свои аргументы и доказательства относительно необоснованных обвинений по этому абсолютно политическому делу. Я подам ходатайство в суд о разрешении присутствия на моем процессе всех журналистов и съемки всего судебного заседания, а не только нескольких минут в начале заседания, как это принято сейчас», — также отмечает Плахотнюк.
С момента его экстрадиции в Республику Молдова 25 сентября Влад Плахотнюк не участвовал ни в одном судебном заседании. Следующее заседание назначено на вторник, 2 декабря.

