Deschide.md

Обманом завладел машиной и квартирой своего знакомого. Мужчина приговорен к 9 годам лишения свободы

Limbas Irina
Actualizat la:
Обманом завладел машиной и квартирой своего знакомого. Мужчина приговорен к 9 годам лишения свободы

42-летний мужчина был заочно приговорен к 9 годам лишения свободы за то, что путём мошенничества лишил своего знакомого его автомобиля и квартиры. Материальный ущерб оценивается более чем в 1 250 000 леев.

Согласно пресс-релизу, случай произошел в 2020 году. Осужденный, воспользовавшись доверительными отношениями с потерпевшим, убедил его продать ему машину в рассрочку. Впоследствии он продал автомобиль, не оплатив его стоимость владельцу.

Позже он вынудил потерпевшего выдать ему другую доверенность, чтобы продать квартиру. В результате квартира была продана, но полученные деньги не были переданы владельцу.

Согласно договоренности между сторонами, часть денег должна была быть использована для ухода и лечения тяжелобольного отца потерпевшего, а остальная сумма должна была быть передана потерпевшему.

Дело было рассмотрено в отсутствие обвиняемого. По данным Прокуратуры муниципия Кишинев, он уклонился от уголовного преследования и был объявлен в розыск.

Distribuie articolul:FacebookTelegram
Departamentul pentru Relația cu Republica Moldova din cadrul Guvernului României

Abonează-te la Deschide.md