ВИДЕО// Предположительно потребовал 1000 евро от будущей женщины-полицейского, чтобы помочь ей получить водительские права. Задержан мужчина из Кишинева


Согласно заявлению, подозреваемый якобы утверждал, что оказывал влияние на сотрудников отдела регистрации автотранспортных средств Кищинева в Агентстве государственных услуг (ASP) и о том, что может помочь молодой женщине сдать экзамен на автомобиль с последующей выдачей водительского удостоверения категории B.
На основании жалобы женщины, которая собирается стать полицейским, сотрудники SPIA и прокуроры PCCOCS возбудили уголовное дело о торговле влиянием в корыстных целях и задержали подозреваемого, когда он получал деньги.
В результате личного досмотра сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли 19 400 леев, что эквивалентно 1000 евро в национальной валюте.
В случае признания его виновным ему грозит штраф в размере до 150 000 леев или тюремное заключение на срок до 6 лет.
.png)
.png)